Belgacom beach soccer, résultats de la première manche

 

La première manche du Belgacom Beach Soccer Tour @ Citibank City s'est déroulée ce week-end à Anvers. Voici les résultats des différents matchs.

Groupe A

Equipes Match 1  Match 2  Match 3  Match 4  Points 
 LSA Chaudfontaine  3  3  0  3  9
 JL Nivelles  3  0  1  3  7
 ND Gand  0  0  2  0  2


  1. ND Gand - JL Nivelles: 2 - 5
  2. JL Nivelles - LSA Chaudfontaine: 1 - 2
  3. ND Gand - LSA Chaudfontaine: 2 - 5
  4. JL Nivlles - ND Gand: 3 - 3 (T.B. 0 - 1)
  5. LSA Chaudfontaine - JL Nivelles: 1 - 4
  6. LSA Chaudfontaine - ND Gand: 6 - 2

Groupe B

Equipes Match 1  Match 2  Match 3  Match 4  Points 
 ING St Gilles
3
3
3
1
10
 1420 Braine l'Alleud 3
0
0
2
5
 GAC Lasne
0
0
3
0
3

  1. 1420 Braine l'Alleud - GAC Lasne: 3 - 2
  2. GAC Lasne - ING St Gilles: 2 - 6
  3. 1420 Braine  l'Alleud - ING  St  Gilles:  3  -  7
  4. GAC Lasne - 1420 Braine l'Alleud: 6 - 3
  5. ING St Gilles - GAC Lasn: 5 - 3
  6. ING St Gilles - 1420 Braine l'Alleud: 2 - 2 (T.B. 0-1)

Groupe C

Equipes Match 1  Match 2  Match 3  Match 4  Points 
SKDB Braine 3
3
3
3
12
CF Bruxelles 3
0
3
0
6
C Waterloo 0
0
0
0
0

  1. CF Bruxelles - C Waterloo: 6 - 1
  2. C Waterloo - SKDB Braine: 1 - 3
  3. CF Bruxelles - SKDB Braine: 2 - 3
  4. C Waterloo - CF Bruxelles: 2 - 4
  5. SKDB Braine - C Waterloo: 5 - 1
  6. SKDB Braine - CF Bruxelles: 4 - 0

Groupe D

Equipes Match 1  Match 2  Match 3  Match 4  Points 
NT Waterloo
3
0
3
3
9
AFCM Braine
3
3
3
0
9
CF Braine
0
0
0
0
0

  1. NT Waterloo - CF Braine: 4 - 2
  2. CF Braine - AFCM Braine: 1 - 2
  3. NT Waterloo - AFCM Braine: 3 - 4
  4. CF Braine - NT Waterloo: 1 - 4
  5. AFCM Braine - CF Braine: 2 - 0
  6. AFCM Braine - NT Waterloo: 0 - 5

Demi-finale
 
LSA Chaudfontaione - ING St Gilles: 4 - 2
SKDB Braine - NT Waterloo: 2 - 2 (T.A.B. 2-3)
 
Finale 
LSA Chaudfontaine - SKDB Braine: 6 - 2 
 
Vainqueur: LSA Chaudfontaine
Meilleur buteur: Karim Gghafhaf
Meilleur gardien: Yannick Rummens
Fair play: AFCM Braine
 
Classement général :
1. LSA Chaudfontaine 8 pts
2. SKDB Braine 6 pts
3. ING St-Gilles et NT Waterloo 4 pts
5. JL Nivelles, 1420 Braine-l'Alleud, CF Bruxelles et AFCCM Braine 2 pts
9. GAC Lasne, ND Gand, C Waterloo et CF Braine 1 pts

Ajouter un commentaire
 
Site manager: S. Schreurs

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site